23.04.2024 21:10

USD

EUR

Казань

Путин поздравил татарстанцев со 100-летием ТАССР

Общество 11:21, 25.06.2020

Путин пожелал татарстанцам новых достижений, благополучия и всего самого доброго.

Президент России Владимир Путин обратился к жителям Татарстана по случаю 100-летия республики. Телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля.

Президент отметил, что образование республики стало важной вехой в богатейшей истории вашей древней земли, способствовало сохранению языка, уникального культурного и духовного наследия народов, испокон веков живущих по берегам Волги и Камы.

«Сегодня Республика Татарстан по праву считается одним из регионов-лидеров. Здесь созданы условия для привлечения крупных инвестиций, успешно претворяются в жизнь масштабные инициативы в промышленности и сельском хозяйстве, в энергетическом и строительном комплексах, в социальной сфере. Отрадно, что татарстанцы искренне любят свою Родину, с глубоким уважением относятся к отеческим традициям и обычаям, свято чтят подвиг ветеранов Великой Отечественной войны, в праздники и будни, в горе и радости умеют быть вместе, стремятся поддерживать тех, кто нуждается в помощи и заботе. Так случилось и в нынешнем году, когда наша страна столкнулась с угрозой распространения опасной эпидемии. Уверен, вместе мы обязательно справимся с этим серьезным вызовом», — добавил президент РФ. 

Путин пожелал татарстанцам новых достижений, благополучия и всего самого доброго.

Новости партнеров