Общество 10:21, 06.04.2018
Пешеходные дорожки в казанском парке Черное озеро, которые с приходом весны пришли в негодность, восстановят ближе к маю. Об этом заявила Директор дирекции парков и скверов Казани Алсу Саетова, пишет «Бизнес онлайн».
Она пояснила, что подрядчик начнет восстанавливать дорожки по своим гарантийным обязательствам, когда установятся необходимые погодные условия.
«Мы планируем, что это случится до конца апреля, предположительно, после субботника 28 апреля», – заявила Саетова.
По её словам, покрытие пришло в негодность из-за того, что оно было уложено в конце осени – начале зимы и поэтому не успело утрамбоваться. Ранее жители Казани жаловались на то, что пешеходные дорожки, сделанные из гранитной крошки, превратились в грязевую жижу, по которой невозможно ходить.
«В парке Чёрное озеро после “ремонта” сняли всю брусчатку и засыпали гранитный крошкой. В результате теперь там непролазная грязь и вода, которая никуда не уходит. Просим вернуть брусчатку», – написал пользователь системы «Народный контроль». (орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.)
Больше всего ситуацией недовольны казанские мамы, так как детские коляску вязнут в жидкой массе, а идущие пешком дети сильно пачкаются. Напомним, что на реконструкцию парка Черное озеро было потрачено порядка 200 млн рублей.
Фото: vk.com
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров