19.04.2024 04:50

USD

EUR

Казань

Рустам Минниханов принял участие в новогодней акции «Елка желаний»

Общество 11:16, 24.12.2019

Она стартовала сегодня перед началом заседания Госсовета РТ

В преддверии Нового года Президент РТ Рустам Минниханов принял участие в добровольческой акции «Елка желаний». Благотворительная акция традиционно проходит в канун Нового года в Госсовете Татарстана. Елку устанавливают в холле и вывешивают на ней письма Деду Морозу, написанные детьми из детских домов, социальных приютов, социально неблагополучных семей.

Участниками благотворительной акции также стали Госсоветник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин и парламентарии, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Рустам Минниханов снял с елки открытку 11-летнего Амирхана Садыкова. У мальчика очень необычное желание – вместе со старшей сестрой полетать на настоящем вертолете. Минтимер Шаймиев исполнит желание 17-летнего Антона Насретдинова, который мечтает о ноутбуке. А Фарид Мухаметшин поможет испольнить мечту 7-летнего Амира Файзрахманова. Его желание – игрушечная железная дорога с поездом.

«Елка желаний»  организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива в Татарстане.  Цель акции — исполнение самых заветных желаний социально незащищенных граждан (сирот, детей с ограниченными возможностями и других).

Новости партнеров