Общество 15:22, 19.11.2021
За 10 месяцев этого года в Татарстане полицейские составили более 25 тысяч материалов на нарушителей ПДД, не оплативших штраф в установленный срок. Рассмотрев эти дела, суды арестовали более 1,2 тысяч неплательщиков, оштрафовали свыше 15 тысяч, 375 из должников были привлечены к обязательным работам.
Госавтоинспекция напоминает, что по закону административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о штрафе. За неуплату штрафа вовремя на должника налагается еще один штраф в два раза больше предыдущего, но не менее одной тысячи рублей. Кроме того, неплательщиков могут арестовать на срок до 15 суток либо отправить на обязательные работы.
Кроме того, неплательщикам могут временно запретить управлять автомобилем. В этом году в суд направили 117 подобных исков.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров