29.03.2024 17:45

USD

EUR

Казань

С погибшим пожарным при тушении пожара на пороховом заводе в Казани простятся завтра

Общество 14:45, 25.03.2017

Гражданская панихида по героически погибшему начальнику караула ПСЧ № 3 Эдуарду Илларионову состоится 26 марта

Церемония прощания состоится завтра, 26 марта в 10 часов в манеже ГУ МЧС России по РТ (г.Казань, ул. Ф.Яруллина, д.1). Сотрудники МЧС России скорбят по погибшему товарищу и выражают искренние соболезнования его родным и близким.

эдуард илларионов

Капитан внутренней службы Эдуард Илларионов служил в Государственной противопожарной службе с 9 апреля 2001 года. Был принят на должность пожарного пожарной части ОГПС-2 УГПС МВД Республики Марий Эл. В 2003 году поступил в Уральский институт ГПС МЧС России на специальность «Пожарная безопасность», по квалификации - техник. По окончании института, в 2007 году, продолжил службу в специальной пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «Специальное управление ФПС  № 35 МЧС России» на должности начальника караула.

В совершенстве знал оперативно-тактические характеристики и пожарную опасность технологических процессов производств охраняемого объекта. Не раз участвовал  в тушении  крупных пожаров, был отмечен  ведомственными и государственной наградами. В частности, в октябре 2013 года Илларионов тушил пожар именно на пороховом заводе, за это ему была вручена медаль «За отвагу». В этот раз капитан внутренней службы Эдуард Илларионов посмертно представлен к Ордену Мужества, сообщает пресс-служба МЧС РТ.

Фото: mchs.tatarstan.ru

Новости партнеров