19.04.2024 13:13

USD

EUR

Казань

Самозанятым в Татарстане подарят бонус в 5 тысяч рублей

Общество 15:07, 06.12.2019

Для этого татарстанцам необходимо зарегистрироваться на сайте profi.ru и в приложении «Мой налог»

Самозанятым Татарстана подарят бонус в 5 тысяч рублей, для этого необходимо зарегистрироваться на сайте profi.ru и в приложении «Мой налог». Денежную поддержку окажет крупнейший онлайн-сервис «Профи.ру».

«Мы хотим поддержать специалистов из Татарстана, которые готовы работать легально. Всем, кто уже зарегистрировался как самозанятый от Республики Татарстан или сделает это до 31 декабря 2019 года, зачислим 5 тысяч рублей на счёт в «Профи.ру». Деньги можно потратить на отклики или оплату заказов. Суммы хватит, чтобы заработать с помощью сервиса 50–150 тысяч рублей», — поясняет сооснователь сервиса Егор Руди.

Акция стартует 6 декабря. Чтобы получить бонус от «Профи.ру», необходимо написать на почту re@profi.ru или в чат поддержки специалистов. Бонус будет начислен в тот же день на счёт специалиста в «Профи.ру». Подтвердить регистрацию в качестве самозанятого можно справкой из приложения «Мой налог».

Отметим, Татарстан стал одним из 4 пилотных регионов, где в январе этого года был введен новый налоговый режим.

В 2019 году самозанятые Татарстана получили ряд преференций и льгот, в частности, доступ к биржевой площадке bp.zakaz.rf и госзаказам, возможность бесплатного участия в ярмарках, специальный страховой продукт от «Ак барс страхования», позволяющий компенсировать больничный лист, а также возможность вернуть через «Ак барс банк» часть уплаченных налогов.

«Самозанятыми уже стали 53 тыс. татарстанцев. Еще около 5 тыс. жителей соседних регионов указали Татарстан регионом своей деятельности в приложении «Мой налог». Эксперимент успешен, и буквально на днях депутаты Госдумы одобрили распространение нового режима еще в 19 регионах Российской Федерации», - прокомментировал министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

Чтобы платить налог, не нужно подавать декларации и встречаться с инспекторами, уточняют представители сервиса. Регистрация занимает всего 10 минут, ходить в налоговую и собирать документы не нужно. Понадобится только паспорт и фотография — её можно сделать на камеру телефона. Прекратить регистрацию можно в любой момент. Достаточно подать заявление через интернет.

Новости партнеров