28.04.2024 16:45

USD

EUR

Казань

Семья татарстанского добровольца – о том, как восприняли его желание уйти на СВО

Общество 10:05, 21.11.2022

Мужчина отправился в зону спецоперации, не сообщив родным

Решение об участии в специальной военной операции на Украине 32-летний Рамиль Шарафуллин из села Верхний Услон принял самостоятельно. Ранее он служил в танковых войсках. Дома военнослужащего ждут трое детей и жена Ильзира. Об истории сильного выбора, стойкой отваги и безграничной любви KazanFirst рассказала супруга российского солдата.

Она отметила, что Рамиль не в первый раз отправляется в зону боевых действий. Пара решила скрепить свой союз по переписке – сейчас их общей дочери уже 3 года.

«В 2017 году у Рамиля погиб брат. Он приехал на похороны в деревню, где на тот момент оказалась и я. Мы вновь начали общаться и больше не расставались. Тогда я в первый раз проводила его на фронт добровольцем. Когда он был на фронте, мы общались по переписке. Почему-то он захотел предложить мне руку и сердце именно в тот момент. Дождалась и вышла замуж», - сообщила Ильзира Шарафуллина.

О том, что муж уходит в зону боевых действий Ильзира узнала, когда он был уже в пути. Отметила, что решение поддержали и дети.

«Когда началась специальная военная операция, мы были практически на 100% уверены, что Рамиль не сможет отказать своему желанию защитить Родину. Так он и отправился по контракту и пробыл там с июня по август. Последний раз мы проводили нашего папу 23 октября. Пошел в военкомат, прошел процедуру оформления, а затем поехал в Ростовскую область на полигон, где все проходили двухнедельную подготовку. Конечно, этого срока недостаточно, но есть хотя бы что-то, все пригодилось. Сейчас уже в зоне боевых действий. Первый раз он позвонил только пару недель назад, так как не было симок и связи. Каким-то образом получилось найти телефон с местным номером. Сказал, что у него все хорошо. Много рассказывать времени нет, у каждого буквально пару минут. Местоположение также неизвестно. Он обязательно спрашивает про обстановку дома и детей. Ну, а мы его не огорчаем. Самое главное узнать, что супруг хотя бы немного поспал, поел и в целом здоров», - добавляет женщина.

Новости партнеров