Общество 11:31, 05.02.2022
Именно он стоял у истоков создания журфака Казанского университета
В Казани умер известный журналист, преподаватель КФУ и многолетний ведущий прогноза погоды на местном ТВ Константин Куранов. Ему было 86 лет. Куранову внезапно стало плохо. В срочном порядке его госпитализировали, однако в больнице он скончался, пишет kazanfirst.ru.
Константин Куранов проработал в качестве преподавателя 45 лет. В 1959 году закончил филологический факультет КГУ. Стоял у истоков создания факультета журналистики, а далее учебного телевидения в вузе. Куранов стал наставников в профессии для тысяч выпускников университета.
В 1967 году получил диплом об окончании этого факультета, в течение 7 лет работал сотрудником Татарского радиокомитета. С 1994 года трудился сотрудником телеканала «Эфир».
Константин Николаевич награжден медалью «За освоение целины и залежных земель», которую получил в 1957 году. В 2011 году его наградили Благодарственным письмом от Президента Татарстана. В 2014 году стал заслуженным преподавателем КФУ. В следующем году Куранова наградили медалью «За вклад в развитие журналистики». В 2016 году получил награду «За верность профессии».
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экономика и бизнес
Новости партнеров