20.04.2024 06:02

USD

EUR

Казань

Случай с казанским ветераном ВОВ назван «вопиющим»

Общество 18:55, 20.09.2018

Об этом на брифинге в Доме Правительства РТ заявила официальный представитель Кремля Лилия Галимова

«Безусловно, инцидент расцениваем как вопиюший случай, который не укладывается ни в какие моральные рамки. Рустам Минниханов дал поручение провести проверку по данному вопросу», — отметила Галимова.

Напомним, скандал разгорелся после того, как Управляющая Компания Авиастроительного района Казани отключила электричество в квартире ветерана Юрия Величко, долг которого превысил 40 тысяч рублей. После этого глава УК был отстранен от должности, а главе Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани Тимуру Алибаеву объявили выговор за ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.

«Это увольнение станет ярким и очевидным примером того, что этой теме нужно уделять самое острое внимание. Это та категория граждан, которая, безусловно, должна быть опекаемой. К сожалению, такой факт проявился, который не красит ни представителя управляющей компании, ни главу района. Вы знаете, что этим вопросом сейчас занимается прокуратура и Следственный комитет, все выводы будут сделаны», — резюмировала спикер.

Новости партнеров