19.04.2024 21:56

USD

EUR

Казань

Социальные учреждения Татарстана перевели в режим самоизоляции

Общество 12:32, 21.04.2020

Всего на самоизоляцию были переведены 45 социальных организаций республики

Для предотвращения распространения коронавируса социальные учреждения республики на месяц переходят на режим самоизоляции. Об этом накануне заявила министр труда, занятости и социальной защиты республики Эльмира Зарипова на оперативном совещании.

По ее словам, сегодня в республике в разнопрофильных организациях социальной направленности проживают 5 тысяч 27 человек. Это места социальной адаптации для лиц БОМЖ, приюты, психоневрологические интернаты, а также интернаты для пожилых людей. Всего на самоизоляцию были переведены 45 социальных учреждений.

Президент РТ Рустам Минниханов подчеркнул, что риски распространения коронавируса особенно высоки в учреждениях закрытого типа, и поинтересовался, как планируется организовать работу в них.

«В целях предупреждения распространения новой инфекции мы переходим на режим самоизоляции, когда все эти люди вместе с сотрудниками будут проживать в самом учреждении. Мы переходим поэтапно на один месяц», — рассказала Эльмира Зарипова.

Министр отметила, что с сегодняшнего дня на режим самоизоляции перейдут социальные учреждения в Казани, Набережных Челнах, Нижнекамске и Пестречинском районе. Там уже проведена вся необходимая подготовка. Все учреждения обеспечены кроватями, одноразовой посудой, продовольствием и средствами индивидуальной защиты, уточнила глава ведомства.

Новости партнеров