19.04.2024 07:01

USD

EUR

Казань

Специалисты определили самый комфортный торговый центр Казани

Общество 12:39, 05.04.2018

торговые центры

ТЦ оценивались по нескольким параметрам, в том числе наличие парковки и разнообразие заведений фудкорта

Специалисты из агентства «ПромРейтинг» провели масштабное исследование торговых центров Казани для того, чтобы выяснить, какой из них наиболее комфортабельный. Анализ выполнен по заказу интернет-портал KazanFirst.

В рейтинг попали 10 торгово-развлекательных центров, которые оценивались по следующим параметрам: удобство парковки, качество развлекательных заведений, количество магазинов и разнообразие заведений общественного питания.

Так, первое место рейтинга занял ТЦ «МЕГА». Специалисты отметили, что в этом торговом центре удобная и большая парковка, много разных магазинов и богатый фуд-корт.

Вторую строчку получил «Тандем». Среди минусов этого молла составители рейтинга отметили отсутствие ремонта и серьезных обновлений за последние годы. При этом «Тандем» похвалили за наличие развлекательных заведений и удобную парковку.

Замкнул тройку лидеров «Парк Хаус». Здесь аналитики обнаружили баланс между качеством и количеством бутиков. При этом плюсом ТЦ стало наличие гипермаркета «Ашан».

Следом расположились «Южный», «Корстон», торговый дом XL, «Горки Парк», ТЦ «Кольцо», «Сити-центр», а аутсайдером рейтинга стала «Сувар Плаза», которая получила всего 4,8 балла в итоговом рейтинге.

Специалисты отметили, что в «Сувар Плазе» отсутствует фуд-корт, наличествует, как и в «Корстоне», только платная парковка. Из плюсов аналитики отметили наличие многозального кинотеатра.

Рейтинг составлялся с учетом мнения казанцев. С 26 февраля по 2 марта был проведен опрос, в котором приняли участие более 2000 человек. В большинстве своем горожане считают, что в хорошем ТРЦ должны быть популярные магазины, фудкорт, развлекательные площадки, а также оптимальная транспортная доступность (парковка, удобная возможность добраться на общественном или личном транспорте).

Фото: "Промрейтинг"

Новости партнеров