30.04.2024 11:26

USD

EUR

Казань

Спортивно-патриотический фестиваль «Zа будущее» провели в Казани

Общество 13:02, 12.02.2024

Его посетил командир ставшего легендарным танка «Алеша», Герой России Расим Баксиков

В столице республики уже в четвертый раз прошёл спортивно-патриотический фестиваль «Zа будущее». В числе его гостей был Герой России Расим Баксиков. Всего участниками фестиваля стали более 350 юных любителей единоборств в возрасте от 6 до 18 лет со всей республики и нескольких регионов Приволжья.

 «Сегодня я увидел, как дети выполняют одну из дисциплин каратэ — „ката“, и это очень чисто, профессионально. Я уверен, что боевые искусства очень дисциплинируют будущих мужчин и развивают память. Это в целом очень честный поединок и полезные навыки, которые обязательно пригодятся в жизни», — рассказал журналистам Расим Баксиков.

Участники провели показательные поединки в различных дисциплинах всестилевого каратэ и по ката. Также там прошли учебные схватки по киокусинкай, спортивной борьбе панкратион, джиу-джитсу. Фестиваль является проходным этапом на первенство ПФО и чемпионата России.

Также для юных спортсменов провели курс истории снаряжения и вооружения российского солдата. Интерактивную выставку представил Республиканский центр «Форпост». Среди экспонатов - снаряжение и униформа солдат Великой Отечественной войны и коллекционные предметы.

Новости партнеров