28.03.2024 23:59

USD

EUR

Казань

Стало известно – где казанцы предлагают разместить велостанции

Общество 14:30, 13.03.2020

В городе проходит открытый опрос по данной теме

Более 1600 жителей столицы Татарстана уже приняли участие в открытом опросе по поводу размещения велостанций в городе. Большинство из респондентов высказались за их размещение в парках и скверах. На втором месте по популярности – оборудование подобных площадок в жилых микрорайонах, на третьем – в центре города и у зданий вузов. Также звучали варианты размещения точек проката у торговых центров и около спортивных объектов.

Напомним, в Казани планируется развивать велошеринг. Такой проект позволит горожанам брать велосипед на любой самообслуживаемой велосипедной станции и возвращать его на любую другую в зоне обслуживания системы. Сейчас рассматриваются различные варианты расположения велостанций. При окончательном выборе мест мнения жителей города учтут.

Принять участие в опросе можно до 31 марта на сайте или в официальной группе Комитета по транспорту в социальных сетях. Горожане могут направить свои предложения на электронную почту Комитета по транспорту kt.kazan@tatar.ru, на почтовый адрес: ул.Островского, 23/1 или по телефону: +7(843)292-58-84, отмечает пресс-служба мэрии столицы республики.

Новости партнеров