26.04.2024 19:48

USD

EUR

Казань

Стало известно, как Казань отметит День защиты детей

Общество 20:27, 30.05.2018

Мероприятия пройдут по всему городу

В канун Дня защиты детей, 31 мая с 14 до 16 часов у дома №56 по ул.Баумана будет организован благотворительный праздник «А солнце светит всем одинаково!». Он призван помочь детям с ограниченными физическими возможностями. Собранные деньги передадут в региональную общественную организацию родителей детей-инвалидов Татарстана «Забота».

На праздник, подготовленный картинной галереей Константина Васильева совместно с организацией «Добро детям», придут около 100 ребят с ограниченными возможностями здоровья. Их будут развлекать аниматоры, специалисты детской художественной школы №3 Ново-Савиновского района проведут мастер-классы, а мастера по аквагриму нанесут рисунки на лицо.

Будет работать фотозона, пройдет флешмоб, ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества и благотворительная продажа воздушных шаров. Кроме того, перед казанцами выступят известный дуэт «Зу-Ляй-Ля», певица Ясмин и другие артисты.

1 июня в Казани пройдет фестиваль «Мы любим Кремль!». В этот день музей-заповедник превратится в страну детства. Юных гостей и их родителей ждут концерты, театрализованные представления, сказочные персонажи, мастер-классы, рисунки на асфальте, конкурсы, увлекательные игры.

На площади у мечети Кул Шариф на концерте «Мир начинается с детства!» выступят детские творческие коллективы. Всех, кому в этот день исполнится 1 год, ждут поздравления и подарки. Здесь же пройдет флешмоб «FIFA 2018», посвященный Чемпионату мира по футболу.

В Выставочном зале «Манеж» состоится презентация детского канала «Шаян ТВ», а также концерт «Чудо Миядзаки и великая классика» c визуализацией на экране от Фонда развития исполнительского искусства РТ «Sforzando».

В Пушечном дворе развернется детский литературный дворик, в программе которого викторины, мастер-классы, буккроссинг. Гости праздника также смогут побывать в библиотеке на колесах «Библиобус» и познакомиться с фотовыставкой «Читающая Казань», посвященной спорту.

Все желающие смогут вдоволь порисовать на асфальте, бумаге, холсте и гигантском свитке «Мяч в игре», который растянется вдоль Юнкерского училища Казанского Кремля. Со своими программами выступят детские объединения антинаркотического проекта «SаMоSтоятельные дети» и Совет детских организаций Татарстана. Специалисты ГИБДД проверят знания правил дорожного движения, а юные инспектора проведут показательные выступления.

Также в этот день можно будет послушать рок в детском исполнении от «Школы рока», посетить «Эко-ферму», поучаствовать в экспериментах «Научный матч» от лаборатории «Естественно, наука!» и в спортивно-развлекательной программе «Дети Татарстана».

Праздник будет проходить с 11 до 17 часов.

В 11 часов в парке им.Горького начнется интерактивная шоу-программа «Чемпионат детства». Принять участие в нем могут все желающие. Гостей ждут танцевальные мастер-классы от лучших хореографов города - посетители смогут освоить азы аэробики, народного танца, хип-хопа, дэнсхолла. Будут работать арт-площадки, такие, как конкурс рисунка на асфальте, аквагрим, изготовление авторских открыток, шаржи, раскраски, творческие мастер-классы.

Концертно-развлекательная программа включит в себя вокальные и хореографические номера, театрализованные постановки, розыгрыш призов. В спортивной зоне будут работать площадки «Открытый ринг», «Веселые старты», шашки и шахматы, дартс, площадка норм сдачи ГТО, здесь же пройдет футбольный турнир. Кроме того, на площадке будут функционировать интерактивные фотозоны, развлекать всех будут веселые аниматоры, ростовые куклы.

Новости партнеров