26.04.2024 15:12

USD

EUR

Казань

Старинный дом в центре Казани распродают по частям

Общество 09:26, 23.10.2020

Чугунную лестницу с поручнями 1917 года уже купили за 650 тысяч рублей

В Казани по частям распродают декор дома купца-старообрядца Коровина на улице Пушкина, 1/55а. Объявление появилось на сайте Авито. И вот, за 650 тысяч рублей чугунную парадную лестницу с поручнем уже приобрела жительница Уфы Рада Русских. Об этом она в своем Instagram.

Она рассказала, что купила лестницу, так как дом якобы не внесен в реестр памятников культурного наследия и «владелец распродает детали по частям».

447db8ae8323b5bb

«Чаще всего такие лестницы оказываются на свалке, их демонтируют во время ремонта и не пытаются продать, а лишь сдают как лом. Зданию повезло с хозяином , и что лестницу продали», — ответила она и добавила, что в Казань приедет прораб, после чего начнется демонтаж лестницы. По документам здание не является памятником.

Подписчики обвинили девушку в том, что она разрушает целостность исторического здания. Впрочем, Русских не поняла предъявленных ей претензий.

«Бедные люди считают, что все в этом мире принадлежит государству , и оно должно сохранить все это достояние. И впридачу содержать 120млн человек. В РФ десятки тысяч памятников, на реставрацию каждого нужно больше денег, чем обычный человек заработает за жизнь!!!Люди, памятники начнут восстанавливаться, только когда вы их купите и отреставрируете. До этих пор, это просто бредни маленького человека который часто употребляет слова «государство» и «должно». На данный момент у меня 17 направлений бизнеса, и меня не интересуют подписчики, которые не понимают ход моих мыслей и мои стратегии. Не умеете играть в шахматы, рубитесь в шашки», – отреагировала она.

Сейчас в здании № 1/55 по Пушкина располагается бизнес-центр. В 2012 году здание попало в список объектов с массовым пребыванием людей, документация которых включается в территориальный страховой фонд документации.

Новости партнеров