28.04.2024 19:01

USD

EUR

Казань

Стартовал прием заявок на соискания именных стипендий мэра Казани

Общество 18:05, 14.10.2019

Документы принимаются до 28 октября

В Казани открылся прием заявок на соискание именных стипендий мэра города Ильсура Метшина. Она присуждается студентам вузов, специалистам молодежных общественных организаций и воспитанникам детских музыкальных и художественных школ. О ходе заявочной кампании рассказал председатель комитета по делам детей и молодежи Казани Айрат Фаизов.

По его словам, всего именные стипендии получат 38 студентов, аспирантов высших и профессиональных образовательных учреждений, интернов, клинических ординаторов, специалистов молодежных общественных организаций, а также 30 школьников.

Заявки будут приниматься до 28 октября включительно. Теперь подать документы можно и в электронном виде через личный кабинет автоматизированной информационной системы «Молодежь России», отметил Фаизов.

Имена победителей станут известны в декабре 2019 года. Для них предусмотрены стипендии: 30 тысяч рублей – для аспирантов, 20 тысяч рублей – для студентов вузов и специалистов молодежных общественных объединений, 10 тысяч рублей – для студентов ссузов и школьников.

Новости партнеров