19.04.2024 07:02

USD

EUR

Казань

Столичный мотосезон откроют у Центра семьи «Казан»

Общество 18:20, 18.05.2017

Дата и место проведения мероприятия утверждены, а маршрут мотопробега — нет

 

Открытие мотосезона–2017 состоится в субботу, 20 мая, у Центрального ЗАГСа «Чаша» [Центр семьи «Казан»]. Локация также станет конечным пунктом маршрута колонны мотоциклистов, которая начнет движение в 11:00 от Центрального стадиона. Однако, по каким конкретно улицам проедут байкеры станет известно только в день самого мероприятия.

«В любом случае наш маршрут будет проходить через Ленинскую дамбу, потому что мы хотим сделать красивые, зрелищные фотографии. Минимальный маршрут – от площади Тысячелетия до "Чаши". Но надо понимать, что на таком расстоянии, когда первые ряды колонны будут уже у "Чаши", последние только тронутся с места. Поэтому предусмотрен еще средний маршрут – по Кировской дамбе по прямой на мост через проспект Ямашева и проспект Ибрагимова к "Чаше". Третий маршрут – проспект Универсиады, Островского, Профсоюзная, Ленинская дамба, "Чаша". Конечно, он самый красивый, но и самый сложный. Мы всегда в первую очередь смотрим на безопасность и следим, чтобы количество выехавших было равно количеству финишировавших», — цитирует организатора мероприятия Григория Маркова«Татар-информ».

Отмечается, что в развлекательную программу, запланированную на время с 12:00 до 16:00 часов, вошли аквабайк/стант/дрифт-шоу и велосоревнования для детей.

Новости партнеров