28.04.2024 16:17

USD

EUR

Казань

Супруги мобилизованных казанцев смогут взять отпуск на время приезда мужей с СВО

Общество 16:52, 20.03.2023

Такую просьбу к предприятиям и организациям города озвучили власти столицы республики

Супруги мобилизованных казанцев смогут оформить отпуск на время двухнедельного приезда домой своих мужей из зоны СВО на Украине.

«Чтобы военнослужащие провели максимальное время со своей семьей, принято решение, и я обращаюсь к руководителям наших предприятий неукоснительно выполнять это, - на время отпуска оформить возможность отдыхать супругам», - сказал мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике.

Также, по его словам, достигнута договоренность с управлением образования Казани о переводе детей мобилизованных на дистанционное обучение во время отпуска родителей.

Напомним, ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил главам районов и городов уделить особое внимание помощи семьям мобилизованных и военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации, а также рекомендовал относиться лояльнее к школьникам, отцы которых вернулись на двухнедельный отпуск из зоны СВО.

17 марта первые мобилизованные татарстанцы прибыли в двухнедельный отпуск по распоряжению президента РФ Владимира Путина. При поддержке республиканских властей была организована доставка первой партии военнослужащих домой.

Новости партнеров