19.04.2024 06:34

USD

EUR

Казань

Три подъезда проблемного ЖК «МЧС» в Казани сдадут в эксплуатацию до Нового года

Общество 20:31, 29.12.2016

Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин сегодня встретился с обманутыми дольщиками

 

Три подъезда дома в проблемном жилом комплексе «МЧС», расположенном в Казани на улице Губкина, сдадут в эксплуатацию до Нового года. Об этом дольщикам при встрече заявил мэр столицы РТ Ильсур Метшин.

Он также рассказал, что власти города выделяют участок земли площадью 1,5 га на улице Серова для решения проблемы дольщиков.

«Не такими темпами, как хотели, но двигаемся, – приводит портал мэрии слова Метшина. – Первые три подъезда в преддверии Нового года "дотолкали". За это время решены вопросы с сетями на все пять домов. Нам важно было сдать эти три подъезда, потому что сети должны функционировать в рабочем режиме. С завтрашнего дня и управляющая компания приступит к эксплуатации этих подъездов».

Метшин также поблагодарил компанию «Бриз», которая взяла на себя большую часть нагрузки при вводе этих 78 квартир дома ЖК «МЧС». Кроме того, компания принимает участие в строительстве трех домов в ЖК «Симфония».

Дополнительно дольщикам разъяснили ситуацию по другим домам. 13,2% квартир комплекса в дальнейшем должны быть переданы МЧС РТ, в перерасчете на метраж это составит около 18000 кв. метров. С таким обременением объект не интересен потенциальным инвесторам. Рентабельность может считаться достаточной, если ведомству будут переданы 4000 кв. метров жилья. На данный момент уже получено согласие от республиканского МЧС, вопрос передан на рассмотрение федерального ведомства и Росимущества, рассказал дольщикам глава города. В случае положительного ответа объект станет привлекательным для застройщиков.

Новости партнеров