27.04.2024 15:09

USD

EUR

Казань

Участники проекта «ИнформУИК» обошли более 1,6 млн. квартир и домов Татарстана

Общество 17:25, 09.03.2024

81% встреч завершились позитивным результатом

В Татарстане подводят итоги проекта «ИнформУИК». За 20 дней,  с 17 февраля по 7 марта члены избирательных комиссий обошли более 1,6 миллиона домохозяйств или 91% от общего числа по всей республике. Они приглашали на избирательные участки, рассказывали обо всех возможностях голосования, сообщает ЦИК РТ.

В проекте приняли участие более 10 тысяч членов избирательных комиссий. 81% встреч с татарстанцами завершились позитивным результатом: обходчики вручили лично в руки избирателям информационные материалы, а жители республики смогли задать все интересующие их вопросы.

«В целом встречи прошли позитивно. Мы знаем случаи, когда татарстанцы звонили в избирательные комиссии, просили прийти к ним еще раз, поскольку жильцов квартиры во время обхода не было дома. Это свидетельствует об уровне заинтересованности людей в информации о выборах. Только 1% татарстанцев отказался от встречи с членами наших избирательных комиссий», - сообщил председатель ЦИК РТ Андрей Кондратьев.

Выборы Президента России пройдут 15-17 марта. Все избирательные участки для голосования будут работать с 8 утра до 8 вечера.

Новости партнеров