20.04.2024 02:06

USD

EUR

Казань

«Умные» часы «Ростелекома» расскажут, где ребенок

Общество 12:44, 01.06.2017

Компания приступила к реализации в ПФО необычных детских часов-телефонов

Q60_4

В канун Дня защиты детей компания «Ростелеком» представила интеллектуальные детские часы со встроенным GPS-трекером. Для современных детей это «две оригинальности в одной»: модный аксессуар и продвинутый гаджет нового поколения (с часами, будильником и шагомером). Чуть меньше внимания школьники обратят на кнопку SOS, которая позволяет в экстренной ситуации оперативно связаться с родителями.

Для родителей же важно, что часы позволяют отслеживать местонахождение ребенка в режиме онлайн, отправлять ему сообщения, принимать и совершать звонки.

При этом мамам и папам, конечно, следует помнить о психологически комфортных границах контроля. Разумеется, часы помогут отследить перемещения ребенка во время учебного процесса, не упустить из виду собственного малыша в местах скопления народа, например, в метро или торговом центре, позволят контролировать его во время прогулок.

Однако приоритет функциональности часов-телефона - обеспечение безопасности ребенка, максимальная защита его от опасных ситуаций.

fj_r717HOas

В комплекте с гаджетом идет микро сим-карта от «Ростелекома». При помощи мобильных приложений для iOS и Andoid можно заранее определить зону безопасных перемещений. При выходе ребенка из определенной родителями гео-зоны сработает sms-оповещение. Мгновенное оповещение придет в случае, если ребенок воспользуется тревожной кнопкой SOS.

«Ростелеком» уже приступил к реализации «умных» часов по выгодной стоимости. Для абонентов компании действует спецпредложение с возможностью рассрочки оплаты на 1-2 года и минимальным первоначальным взносом. Воспользоваться им могут абоненты, не имеющие задолженности по платежам.

Узнать более подробную информацию о модели устройства и его стоимости можно по телефону 8-800-1000-800 и на сайте internet-kazan.ru.

  Партнерская новость

Новости партнеров