26.04.2024 17:37

USD

EUR

Казань

В 2017 году число туристов, посетивших Казанский Кремль, снизилось на 20%

Общество 18:37, 09.06.2017

Падение произошло из-за сокращения школьных экскурсий

За первый квартал этого года Казанский Кремль посетила 391 тысяча туристов, что на 20% меньше, чем в 2016-м. Об этом заявил сегодня председатель Госкомитета РТ по туризму Сергей Иванов, сообщает ИА «Татар-информ».

По его словам, в первую очередь снижение посещаемости произошло из-за сокращения школьных экскурсий. Отрицательная динамика возникла после ужесточение правил проведения выездных экскурсий с детьми.

«Такое снижение произошло вследствие ужесточения правил организации школьных туристических поездок и фактического запрета на такие поездки во многих образовательных учреждениях, не только Татарстана, но и регионов России. Причиной этому послужил резонансный случай в Ханты-Мансийске и еще ряд других», – пояснил Иванов.

Напомним, что 2 декабря прошлого года на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло ДТП, в результате которого погибли 12 человек, в том числе пятеро детей. Автобус с несовершеннолетними столкнулся с грузовиком. Следователи пришли к выводу, что при перевозке школьников были допущены различные, в том числе грубые, нарушения правил перевозки людей.

Новости партнеров