Общество 13:00, 20.12.2021
Почти в 6 раз увеличилось количество татарстанских продавцов на маркетплейсах. Теперь их более 19 тысяч (в конце 2020 года – 3291).
Это свыше 6% от всех зарегистрированных в республике самозанятых и субъектов малого и среднего предпринимательства – лучший показатель среди регионов России.
При этом Республика Татарстан демонстрирует темпы роста рынка электронной торговли, опережающие средние показатели в ПФО и в России в целом. С начала года доля татарстанских продавцов в ПФО выросла с 26,3% до 29,1%, а в России в целом - с 2,3 до 3,1%.
Как отметил помощник Президента РТ, Уполномоченный при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев, в Татарстане активно развивается инфраструктура онлайн-торговли, что дает возможность предпринимателям даже из небольших населенных пунктов продавать свои товары покупателям из других регионов и даже стран.
Рост числа онлайн-продавцов связан также с возможностью предпринимателей обратиться за помощью в Центр электронной торговли «Маркетплейс.Легко». Его специалисты обучают предпринимателей и самозанятых нюансам электронной торговли и помогают им начать продавать на маркетплейсах.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров