Общество 20:54, 02.11.2020
В него войдут остров-град Свияжск и храм иконы Казанской Божией матери
Со следующего года для татарстанских туристов запускают «Императорский маршрут». В этот маршрут войдут остров-град Свияжск и храм иконы Казанской Божией матери. Об этом сообщил председатель Госкомитета по туризму Татарстана Сергей Иванов.
Лицензионное соглашение, позволяющее Татарстану использовать брендовый знак «Императорский маршрут», было подписано в рамках Елисаветинско-Сергиевских чтений, которые в эти дни проходят в Казани.
Туристы с помощью аккредитованного туроператора смогут посетить достопримечательности в регионах, связанные с жизнью последнего российского императора Николая Второго и его семьи.
По словам главы Госкомитета РТ по туризму, наличие такого маршрута позволит увидеть Татарстан с другой стороны. Со следующего года начнется продвижение данного проекта.
Напомним, в прошлом году Татарстан стал участником национального историко-культурного туристического проекта «Императорский маршрут», который фонд «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» реализует в 19 регионах России.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров