27.04.2024 16:44

USD

EUR

Казань

В Адмиралтейской слободе Казани будет создан детский центр авиамоделирования

Общество 17:03, 26.10.2023

Параллельно идет ремонт молодежного центра «Вертолет»

Пожарное депо в Адмиралтейской слободе в Кировском районе Казани превратят в детский центр для занятий судо- и авиамоделированием. Об этом в прямом эфире ЦУР Татарстана заявил глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов. Идею переформатирования депо поддержал и Раис РТ Рустам Минниханов. Он побывал на объекте некоторое время назад. Скоро власти районов обещают приступить к проектированию объекта, сейчас готовится техническое задание.

Также неподалеку ремонтируется старейшее здание детского центра «Вертолет». Местные жители считают, что он должен внешне выглядеть, как при постройке, а внутри иметь современный интерьер.

«Уже сейчас мы понимаем, сколько детей там будет заниматься, по каким направлениям. Надеюсь, к новому году или после нового года он распахнет свои двери. Адмиралтейская слобода – это живописный район, в котором есть много старинных зданий, и сейчас эта территория активно застраивается. Там появится новое жилье, школы, детский сад. Мы надеемся, что будет решен вопрос строительства мечети на воде – очень красивый архитектурный проект. За последние годы здесь были отремонтированы библиотека на Клары Цеткина, поликлиника, детский сад. Уже есть согласованное решение на строительство двух новых жилых комплексов, которые также будут архитектурно украшать район», - подчеркнул Миронов.

Новости партнеров