Общество 09:58, 26.02.2018
Специалисты начали готовить Казань к паводковому сезону. Об этом сообщается на официальном портале мэрии города.
Уже определены 11 пунктов временного размещения людей, которые могут оказаться в зоне подтопления. Пункты вместят 3516 человек. Также подготовлены шесть лодок и семь мотопомп.
С осени прошлого года в городе обновлены водоотводные канавы, созданы насыпные преграды для талой воды и очищены русла некоторых малых рек. За зиму в городе выпали рекордные 100 млн тонн снега, высота снежного покрова в среднем по Казани составляет 65 см, что на 10% больше среднегодовых значений.
При резком и устойчивом потеплении возможно подтопление низинных территорий в жилых массивах, через которые протекают малые реки Казанка, Киндерка, Вертлевка, Нокса и Сухая река.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров