27.04.2024 23:03

USD

EUR

Казань

В Казани начнет работать восьмая государственная ветклиника

Общество 12:55, 01.02.2021

Здесь бесплатно будут предоставляться услуги по профилактике особо опасных болезней животных

В феврале в Советском районе Казани по улице Шуртыгина, 4 начнет работать государственная ветклиника. Об этом сегодня сообщил начальник Государственного ветеринарного объединения Казани Тимур Галеев.

Для ее организации в 2020 году проведена реконструкция первого этажа административного корпуса. Таким образом, в столице Татарстана появится восьмая государственная ветклиника, предоставляющая на безвозмездной основе услуги по профилактике особо опасных болезней животных. Остальные услуги будут оказываться по официально утвержденным расценкам.

«Прозвучала хорошая новость об открытии в феврале второй в Советском районе государственной ветеринарной клиники, – подчеркнул руководитель Исполкома Рустем Гафаров. – Важный плюс – это бесплатная вакцинация домашних животных от бешенства и других опасных инфекций. Не все владельцы домашних животных могут позволить себе обслуживание в коммерческих ветеринарных клиниках, а государственные клиники предоставляют такие услуги бесплатно».

Кроме того, продолжает работу запущенный в 2019 году государственный ветеринарный центр с зоогостиницей. Он позволяет предоставлять качественные услуги почасовой и посуточной комфортабельной передержки домашних питомцев.

Новости партнеров