20.04.2024 11:55

USD

EUR

Казань

В Казани наградили победительниц конкурса «Бик Матур»

Общество 14:28, 18.12.2018

Всего в конкурсе приняли участие более 500 девушек из 11 регионов России и Казахстана

бик матур бик матур

C 14 по 16 декабря столицу Татарстана посетили 12 красавиц из разных регионов России, а также из Казахстана. Девушки стали победительницами конкурса «Бик Матур» и выиграли путешествие в Казань, где состоялось награждение и вручение главных призов – стильных смартфонов.

15 декабря в резиденции креативных индустрий «Штаб» прошла торжественная церемония награждения победительниц. Каждая участница рассказала о себе, родном городе и своих увлечениях, показала как она хорошо знает татарские традиции и культуру, поучавствовала в викторине. За участие в конкурсе девушкам вручили благодарственные письма и смартфоны из популярной современной линейки.

Также красавиц ждала насыщенная программа на целый день с экскурсиями по Казани. Они узнали об искусстве чайного стола и татарской чайной церемонии, посетили ресторанный комплекс «Туган авылым», прошлись с экскурсией по Казанскому Кремлю и завершили свой день просмотром спектакля «Улетные танцы» на татарском языке в театре имени Галиаскара Камала.

Девушки поделились, что им очень понравилась Казань,  а некоторые из них признались, что хотели бы остаться надолго в этом полюбившемся им городе.

Напомним, что конкурс «Бик Матур» стартовал в ноябре этого года. Подписчики 12 региональных татарских сообществ России и Казахстана "ВКонтакте" выбирали самую милую, симпатичную, очаровательную татарочку в своем регионе. Голосование проходило в три этапа. Специальное жюри общим голосованием определило 12 победительниц конкурса – по одной для каждого участвовавшего в конкурсе региона.

Всего в конкурсе приняли участие более 500 девушек – жительницы Москвы, Московской, Оренбургской, Пензенской Свердловской, Челябинской, Самарской, Тюменской, Ульяновской областей, Пермского края, республик Башкортостан, Удмуртия, а также Казахстана.

 

Новости партнеров