28.04.2024 02:10

USD

EUR

Казань

В Казани обсудят, как формировать экопривычки и органично встраивать их в свою жизнь

Общество 13:27, 31.03.2022

Вход на мероприятие свободный

В четверг, 31 марта, в 19:00 в «Штабе» пройдет дискуссия «Экологичность без стресса: Как сделать экопривычки частью жизни». Событие от интернет-журнала Enter и компании СИБУР организовано в рамках программы «Городские модераторы» и проекта «Чисто в большом городе», который посвящен новой культуре потребления и важным экоинициативам, меняющим ее.

На первом мероприятии гости и эксперты поговорят о том, как формировать экопривычки и органично встраивать их в свою жизнь. Спикеры подробно расскажут о трендах в осознанном потреблении, мировом опыте внедрения экоинициатив, а также личном пути в формировании экопривычек. Совместно с участниками обсудят, каких принципов работы придерживаются локальные экопроекты, как преодолеть психологические барьеры при переходе на «зеленую» сторону и что происходит внутри ритейла в вопросах вторичной переработки.

В дискуссии примут участие:

● Конкордия Дружинина, практикующий экоконсультант, учредитель АНО «Экология будущего» и координатор «Чистых игр», Москва; ● Анастасия Щербинина, менеджер по коммуникациям компании СИБУР, Москва; ● Лилия Юсупова, организатор фестиваля разумного потребления «КультТорг» и экопросветительница, Казань; ● Дмитрий Купцов, основатель проекта по переработке вторсырья «Фракция», Казань.

Также на событие будут приглашены молодые специалисты, создатели локальных экопроектов, экоблогеры, участники научного экологического сообщества, студенты и выпускники профильных направлений и представители СМИ. Модератором дискуссии станет Нияз Хайруллин.

Формат дискуссии предполагает открытое обсуждение темы, в котором могут участвовать все заинтересованные горожане. После обсуждения между гостями разыграют три приза из капсульной коллекции одежды СИБУР х WOS из переработанного пластика. Победителей определят спикеры.

Вход на мероприятие свободный, по предварительной регистрации. Количество мест ограничено.

 

Новости партнеров