20.04.2024 15:12

USD

EUR

Казань

В Казани планируют открыть подростковый клуб имени Мусы Джалиля

Общество 18:12, 26.08.2017

Он расположится на въезде в поселок Аметьево

Осенью в Казани откроется подростковый центр имени Мусы Джалиля. Он будет рассчитан на прием 400 детей в неделю. Клуб расположится на улице.2-я Газовая в Вахитовском районе и станет уже 61-м по счету подобным учреждением в городе. Сейчас там идет ремонт.

Раньше в этом здании находилась столовая. Ремонт начался уходящим летом, его полностью за свой счет ведет инвестор «ЖИК-Строй». Параллельно идет благоустройство прилегающей территории. Побывавший на объекте мэр Казани Ильсур Метшин поручил оборудовать рядом с центром и спортплощадку.

Центр будет работать для детей и молодежи. Здесь откроют секции единоборств, хореографии, кружки по ИЗО, иностранным языкам, театральному искусству. Для подростков планируется организовать молодежный парламент, центр интеллектуальных игр, проводить политические дебаты. В здании расположатся спортивный и хореографический залы, две раздевалки, универсальный зал, тренерская, кабинет директора, учебный класс, раздевалки, душевые и туалеты, сообщает пресс-служба мэрии города.

Новости партнеров