28.04.2024 13:05

USD

EUR

Казань

В Казани провели акцию в память об убитом студенте из Африки

Общество 19:27, 16.02.2019

Сегодня в Казани молодежные активисты и студенты почтили память студента из Чада Махджуба Тиджани Хассана. Его убили в Казани 16 февраля 2017 года

тимур кадыров

Акция памяти прошла в сквере "Студенческий"- неподалеку от места смерти молодого человека, который приехал в Казань из Африки. На него напали двое преступников, по версии следствия, на почве межнациональной розни.

Сегодня во время акции цветы к портрету погибшего студента возложили друзья и знакомые погибшего, а также молодежные активисты Татарстана. Председатель Молодежной ассамблеи народов Татарстана Тимур Кадыров отметил, что сегодня важно не допустить раскачивания лодки межнациональных отношений в стране и республике:

«Мы организовали акцию памяти о нашем друге Махджубе. Мы не можем просто смотреть на случившееся со стороны и должны активно проявить свою гражданскую позицию. Нельзя позволить, чтобы подобные трагедии произошли вновь», – подчеркнул он.

В совершении преступления в отношении студента из Африки подозревают двух жителей Казани. Процесс с участием присяжных состоится в марте этого года.

Новости партнеров