28.03.2024 17:13

USD

EUR

Казань

В Казани сегодня включат новогоднюю иллюминацию

Общество 13:13, 21.12.2020

К Новому году оформлены более 30 основных улиц и площадей столицы РТ

В Казани к Новому году оформлены более 30 основных улиц и площадей. Сегодня новогоднюю иллюминацию зажгут. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

В этом году главную пешеходную улицу Баумана украсили уже полюбившиеся жителям и гостям столицы РТ итальянские световые инсталляции Festi. Такое же оформление будет и в парке «Черное озеро».

Новогодними огнями уже засияли 16 наиболее посещаемых парков Казани – ЦПКиО им.Горького, Горкинско-Ометьевский лес, «Крылья Советов» и другие общественные пространства.

Традиционно главной площадкой празднования Нового года станет территория возле Центра семьи «Казан». Здесь установлена новогодняя ель высотой 35 м со светодинамическим оформлением и анимированным куполом для проведения светомузыкального шоу. Световое оформление обеспечивается инсталляцией, состоящей из 78 тыс. гирлянд. Для жителей и гостей города на территории площадки будет проходить новогодняя ярмарка. Ее можно будет посетить с 24 декабря по 14 января.

При этом отмечается, что в этом году новогоднее оформление не такое масштабное – пандемия внесла коррективы. 

Напомним, в Казани в этом году пройдет более 130 новогодних мероприятий в парках и скверах, а также в жилых массивах. Открытие главной елки состоится у Центра семьи «Казан» 24 декабря.

Новости партнеров