27.04.2024 22:02

USD

EUR

Казань

В Казани стартовала «Декада добра»

Общество 17:32, 14.05.2018

На ярмарке добра казанские школьники собрали 750 тыс. рублей

Сегодня в Казани открылась ежегодная акция «Декада добра».

Так в рамках акции в минувшие выходные в гимназии №19 прошла благотворительная ярмарка. Казанцы могли приобрести украшения и другие изделия ручной работы, а также сладости, созданные учениками и их родителями. В результате ребятам удалось собрать 750 тысяч рублей. Средства будут направлены на помощь малообеспеченным и тяжелобольным детям.

На территории гимназии для посетителей ярмарки работала полевая кухня. Кроме того, для желающих поддержать мероприятие была организована насыщенная концертно-развлекательная программа и множество сюрпризов: выступления творческих коллективов гимназии и известных артистов, спортивные соревнования, конкурсы, розыгрыши и благотворительная лотерея, трогательный зоопарк, катание на квадроцикле, фотозона и аниматоры.

Напомним также, с 17 по 19 мая на «Казанской ярмарке» пройдет благотворительная ярмарка сувениров ручной работы от Дома Роналда Макдоналда, а с 14 по 24 мая пройдет весенняя декада добра, в рамках которой 19 мая на нескольких площадках города планируется провести традиционные школьные ярмарки добра, сообщает мэрия Казани.

Фото:kzn.ru

Новости партнеров