01.05.2024 01:03

USD

EUR

Казань

В Казани восстановят вырубленные липы и ели рядом с парком «Континент»

Общество 09:56, 26.10.2021

Всего будет пересажено 24 дерева

В казанском парке «Континент» восстановят липы и ели, вырубленные во время строительных работ. Соответствующее постановление подписал председатель Комитета внешнего благоустройства Казани Игорь Куляжев. Как сообщает Дирекция парков и скверов Казани, с просьбой восстановить деревья в парке обратились жители Ново-Савиновского района.

По данным городских властей, вырубка деревьев проходила напротив парка на законных основаниях в связи со строительством пункта общественного питания и будет компенсирована.

«Разрешить заявителю до начала производственных работ пересадить 24 дерева, один кустарник, вырубить 12 деревьев, в том числе два аварийных, снести 1 400 кв.метров газона, попадающих в зону производства работ», - говорится в документе.

Также заявитель должен «возместить фактические затраты на восстановление нарушенного состояния окружающей среды в бюджет МО Казани» и провести компенсационное озеленение, а именно - «пересадить 24 дерева, один кустарник, посадку в осенний период 2021 года 16 деревьев», отмечается в сообщении.

Новости партнеров