Общество 16:35, 18.10.2021
К утилизации еще планируется 141 объект
В Казани идет работа по демонтажу и ликвидации незаконных торговых объектов. С 2018 года городские власти через суд признали бесхозными 651 такой объект. Об этом на деловом понедельнике рассказал председатель Комитета потребительского рынка Руслан Фазылянов.
По его словам, эта работа начата с 2018 года. На сегодняшний день бесхозным признан 651 объект, из них 510 объектов уже утилизированы, к утилизации еще планируется 141 объект, сообщил Фазылянов.
Также он отметил, что Казань - один из немногих российских городов, который имеет значительный опыт по внесудебному порядку демонтажа незаконных нестационарных торговых объектов. Поэтому порядок этой работы является одним из самых оптимизированных в рамках существующего федерального законодательства, добавил спикер.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров