24.04.2024 03:06

USD

EUR

Казань

В Казани заканчивают строить новое кладбище

Общество 11:27, 21.06.2019

На сегодня погребальный комплекс готов на 80%

На 80% построен новый погребальный комплекс Казани на границе с Пестречинским районом, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ. Его общая площадь составляет 88,05 га. В северной части будут хоронить по христианским обрядам, а в южной – по мусульманским.

Территория оснащена камерами видеонаблюдения, построены беседки для прощания, есть комната для охраны, оборудованные уборные, хозяйственный корпус с мастерской для гравировки памятников и обогреваемыми гаражами для спецтехники. В будущем планируется закупить электромобиль, на котором смогут передвигаться маломобильные группы населения.

Все захоронения будут проходить вручную без применения специальных машин. На кладбище будут запрещены могильные ограды, а первые захоронения начнут производить от дальних участков кладбища к центру.

На объекте осталось проложить тропинки, водопровод, провести магистральный газопровод, обустроить контейнерные площадки, установить систему водоподготовки, остеклить навесы для прощания, закупить мебель, а также благоустроить территорию.

Новости партнеров