29.03.2024 01:24

USD

EUR

Казань

В казанских школах пройдут уроки дружбы и благотворительные ярмарки

Общество 11:15, 06.09.2021

«Ярмарки добра» также пройдут в казанских парках и скверах

В школах Казани стартует «Неделя добрых дел». С сегодняшнего дня и до завершения учебной недели учащихся ждут мероприятия, акции и знакомства с интересными людьми. Об этом на традиционном совещании в мэрии сообщил начальник Управления образования Ирек Ризванов.

Так, 7 сентября, будет посвящено дню помощи животным. Учителя проведут уроки добра, посвященные ответственному отношению к животным — это станет стартом программы «Мы в ответе за тех, кого приручили». Ее суть — в формировании в обществе гуманного отношения к домашним и бездомным животным, оказании им помощи, популяризации идеи брать из приютов собак и кошек.

На следующий день, 8 сентября, в казанских школах пройдут уроки дружбы. Четверг, 9 сентября, станет Днем доброго дела. Для детей проведут мероприятия, направленные на помощь пожилым людям, малоимущим, инвалидам и другим лицам, находящимся в уязвимом положении по разным причинам.

В пятницу, 10 сентября, уроки в казанских школах посвятят экологическому воспитанию ребят.

Финалом «Недели добрых дел» станет «Ярмарка добра». В субботу, 11 сентября, в школах состоятся благотворительные ярмарки и фестивали в поддержку детских домов, нуждающихся, тяжелобольных детей и бездомных животных.

 

Новости партнеров