30.04.2024 13:51

USD

EUR

Казань

Ремонт детского лагеря на востоке Татарстана обошелся в 124 млн. рублей

Общество 17:59, 23.10.2023

Он стал самым затратным в рамках республиканской программы "Лето-детям"

лагерь

В Муслюмово после реновации открыли детский оздоровительный лагерь «Лесная страна». Теперь он приобрел современный облик, но при этом остался близким к природе и детям, сообщили в пресс-службе Муслюмовского района.

Ремонт в «Лесной стране» стартовал в феврале. Специалисты проложили дороги с использованием асфальта — 1,2 тыс. кв. метров, брусчатки — 4 тыс. Также проведена подготовка территории к озеленению, посажен газон на площади 8,5 тыс. кв. метров.

В лагере полностью обновили электрические сети, установили 100 опор уличного освещения и 30 камер видеонаблюдения, а по периметру возвели 880 метров ограждения. Также здесь появилось 6 беседок, 20 скамеек, три навигации, сцена с трибуной, фотозона и стела.

Кроме того, полностью обновили системы канализации и водоснабжения.

В двух спальных корпусах ремонтники заменили электрику, полы, двери, провели отопительную систему, установили электрические котлы, сделали утепление, обновили сантехнику, оборудовали душевые кабины, туалет, приобрели оборудование и мебель.

В столовой строители заменили окна, двери, крышу, утеплили фасад, установили вентиляцию и отопительную систему. Также провели внутренние работы и закупили оборудование.

Всего в 2023 году отремонтировали шесть детских оздоровительных лагерей в рамках республиканской программы «Лето — детям». На нее из бюджета Татарстана выделили 396,7 млн рублей. Почти треть средств - 124 млн рублей, направили на работы в лагере «Лесная страна».

Фото: пресс-служба Муслюмовского района РТ

Новости партнеров