Общество 13:01, 14.04.2019
В 2018 году в Кукморском районе Татарстана зарегистрировано 7 случаев заболевания туберкулезом. Об этом рассказала замруководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.
По ее словам, за прошлый год зарегистрировано 1 154 случая впервые выявленного туберкулеза, среди заболевших - 33 ребенка.
На сегодняшний день в республике состоит на учете 2426 больных туберкулезом, из них 26 человек - дети до 14 лет, отметила Любовь Алдонина.
Также она сообщила, что в прошлом году от туберкулеза среди впервые выявленных больных умерло 15 человек. По статистике по Кукморскому району в 2018 году зарегистрировано 7 случаев заболевания туберкулезом, в 2017 году - 9 случаев, в 2016 году – 5 случаев.
Медики информируют татарстанцев, как распознать классические признаки легочного туберкулеза: это тяжелый, длительно непроходящий кашель, кровохарканье, боли в груди, общее недомогание, а также слабость, повышение температуры, потливость. При появлении этих симптомов следует незамедлительно показаться врачу.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экономика и бизнес
Новости партнеров