Общество 15:27, 19.11.2018
В Татарстане предлагают увеличить минимальный возраст для покупки оружия с 18 до 21 года, сообщает «Парламентская газета». Соответствующую инициативу по внесению в Госдуму РФ федеральных законопроектов, связанную с изменением в законе «Об оружии», обсудят сегодня на заседании республиканского парламента.
«Увеличение возраста, по достижении которого граждане имеют право на приобретение оружия, необходимо для осознания повышенной ответственности факта владения оружием, недопущения злоупотреблений при его хранении и применении», — сказано в пояснительной записке к законопроекту.
Инициатива продиктована участившимися случаями применения гражданами оружия в конфликтных ситуациях, возникающих на работе и в учебных заведениях. Для обсуждения на заседание будут приглашены представители «непарламентских партий».
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров