Общество 20:58, 10.03.2021
Такое постановление приняли в правительстве республики
Кабинет министров РТ исключил 25-летие из перечня юбилейных и памятных дат. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РТ Алексей Песошин. Оно опубликовано на официальном портале правовой информации.
Таким образом, внесены изменения в регламент юбилейных и памятных дат, утвержденный в августе 2014 года. По нему, юбилейные и памятные даты предприятий и прочих организаций отмечаются по согласованию с Аппаратами Президента и Правительства РТ при наличии выдающихся достижений или важного значения их деятельности для Татарстана.
Юбилеи в таких случаях отмечаются «в дни 25-летия, 50-летия и далее через 25 лет со дня основания (начала работы) предприятия, учреждения, организации, а также города, района». Согласно новому постановлению слово «25-летие» из документа исключается.
А к организации торжеств могут быть привлечены органы исполнительной власти, образованы республиканские комиссии по организации юбилейных мероприятий.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров