27.04.2024 19:27

USD

EUR

Казань

В Татарстане, как и по всей стране, отменены все праздничные мероприятия - в понедельник объявлен общенациональный траур

Общество 00:03, 26.12.2016

Сегодня по всей республике должны быть отменены все праздничные мероприятия, телевидение и радио не будут транслировать развлекательные передачи и рекламные ролики

После трагедии над Чёрным морем президент Татарстана выразил соболезнования родным и близким погибших при крушении Ту-154, а также направил телеграмму с соболезнованиями главе Минобороны Сергею Шойгу.

Рустам Минниханов просит передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, всем сотрудникам Министерства обороны.

Известно, что на борту летели как минимум 2 человека, которые родились и жили в Татарстане. Это 22-летняя Ралина Гильманова, которая выступала в составе ансамбля имени Александрова. Причём она летела вместе со своим женихом - также участником ансамбля. Вторым татарстанцем был певец Владислав Голиков.

Накануне рано утром самолет Ту-154 Министерства обороны РФ, летевший из Сочи в Сирию, пропал с экранов радаров. Оказалось, что воздушное судно рухнуло в Черное море. На борту самолета находились 84 пассажира и восемь членов экипажа. Большинство направлявшихся в Сирию составляли участники ансамбля имени Александрова. Помимо них на борту находились журналисты трех федеральных каналов: «Первого телеканала», НТВ и «Звезды», а также благотворитель Елизавета Глинка, более известная как Доктор Лиза.

Новости партнеров