30.04.2024 14:11

USD

EUR

Казань

В Татарстане организациям, принявшим переселенцев с Донбасса, возместят расходы

Общество 20:54, 04.05.2022

За одного переселенца будут платить до 1328 рублей

В Татарстане утвердили сумму возмещения расходов организациям, принявших вынужденных переселенцев из Луганской и Донецкой народных республик и Украины. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Из документа следует, что затраты возместят исходя из фактического количества дней их нахождения в пунктах размещения в размере до 1 328 рублей на одного человека в сутки. Сюда же входят расходы на проживание - до 913 рублей на человека в сутки, а также питание - до 415 рублей в сутки. Отмечается, что траты возместят за счет средств межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

Согласно постановлению, также утвержден перечень пунктов временного размещения и питания переселенцев. В списке их всего 8: гостиница «Второй дом», гостинично-жилищный комплекс ЗАО «Кварт», санаторий «Ливадия-Татарстан», хостел «Экспресс» (все они расположены в Казани), санатории «Васильевский» в Зеленодольском районе и «Санта» в Лаишевском районе, а также «Жемчужина» и ЗАО «Камазжилбыт» в Набережных Челнах.

Новости партнеров