27.04.2024 16:43

USD

EUR

Казань

В Татарстане проходит всероссийский форум «Кайтам»

Общество 14:27, 14.09.2021

В нем участвуют представители 35 регионов страны

В Лаишевском районе начал свою работу Всероссийский форум «Кайтам». В нем участвуют 150 студентов аграрного направления. 70 из них представляют 35 российских регионов России, еще 80 – из Татарстана. 600 участников участвуют в режиме онлайн через приложение «Сила села».

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, сейчас отрасли необходимы готовые, опытные специалисты, а проект «Кайтам» поможет дать начинающим аграриям опыт, узнать их потребности и рассказать о перспективах обучения.

«У нас предусмотрено единовременное денежное пособие молодым специалистам-аграриям при выпуске из ВУЗов или ССУЗов. Также мы понимаем, что помимо работы молодому аграрию важен и жилищный вопрос. Поэтому у нас в Республике действуют и программы по улучшению жилищных условий», - сказал он.

По итогам форума будет издан сборник методических материалов по адаптации молодых специалистов к работе на селе. Он может быть использован любым предприятием, бизнес-организацией и учебным заведением сферы АПК для усиления своей эффективности.

Новости партнеров