20.04.2024 13:26

USD

EUR

Казань

В Татарстане пройдет конкурс семейных фермерских династий

Общество 13:23, 19.12.2019

Победители получат по 100 тысяч рублей

Минсельхозпрод Татарстана при поддержке объявил республиканский конкурс - «Семейная фермерская династия Республики Татарстан».

«В конкурсе могут принять участие члены одной семьи и их родственники, являющиеся фермерами не менее чем во втором поколении и имеющие статус действующего крестьянско-фермерского хозяйства. Главой династии признается глава КФХ в первом поколении», — говорится в сообщении.

При этом важное условие - участники не должны иметь задолженности по налогам. Победители получат по 100 тысяч рублей. Прием заявок и документов осуществляется до 17 января 2020 года.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Жизнь и работа на селе – это особый уклад жизни. Люди труда, нашедшие свое призвание в любимом деле достойны уважения. Еще большего уважения заслуживают те, кто передает любовь к труду и родной земле из поколения в поколение. Именно для них Минсельхозпрод РТ при поддержке Правительства РТ учредил республиканский конкурс - «Семейная фермерская династия Республики Татарстан». Победители получат по 100 тысяч рублей. ⠀ В конкурсе могут принять участие члены одной семьи и их родственники (не менее 2 глав КФХ), являющиеся фермерами, не менее, чем во 2 поколении и имеющие статус действующего крестьянско – фермерского хозяйства. Главой династии признается глава КФХ в первом поколении. ⠀ Критериями конкурсного отбора являются: ⠀ - количество членов КФХ и постоянных работников (1 балл за каждого члена КФХ и постоянного работника); ⠀ - общий срок регистрации в государственном реестре индивидуальных предпринимателей семейной фермерской династии (1 балл за каждый год). ⠀ Важно: КФХ не должны иметь задолженности по налогам. ⠀ Прием заявок и документов осуществляется Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан до 17 января 2020 года по адресу: 420014, Республика Татарстан, г. Казань, улица Федосеевская, дом 36, 3 этаж, кабинет 309 по рабочим дням с 9.00 до 16.00. ⠀ Телефоны для справок: (843) 221-67-53, 221-76-55. ⠀ Подробная информация о порядке предоставления гранта и формах документов размещена на сайте Минсельхозпрода РТ. #минсельхозпродРТ #фермеры #династии

Публикация от Минсельхозпрод РТ (@minselkhozprod_rt)

Новости партнеров