Общество 09:06, 23.01.2019
В Верхнеуслонском районе Татарстана ребенка, который болеет сахарным диабетом, не принимают в детский сад. Объясняют это болезнью и отсутствием специалистов, которые следили бы за здоровьем девочки.
Поначалу девочка ходила в детсад, но недолго. Через полтора месяца заведующая приняла решение отчислить ребенка. Девочка могла бы ходить в специальную группу для детей с диабетом, но их в республике всего 3, 2 из которых находятся в Казани.
Родителям предложили альтернативный вариант – 2 часа в детсаду в присутствии мамы, их он не устроил. Возить девочку в Казань тоже проблемно.
Уполномоченный по правам ребенка в РТ обещала изучить ситуацию. Результат этой проверки станет известен к концу недели, сообщает телеканал «Вести-Татарстан».
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров