28.04.2024 11:09

USD

EUR

Казань

В Татарстане стартовала реконструкция мостового перехода через Свиягу

Общество 18:27, 12.08.2019

Стоимость объекта оценивается в 5 млрд 23 млн рублей

В Татарстане началась реконструкция мостового перехода через реку Свиягуа. Проект включает в себя строительство дополнительного мостового перехода на 757-м км трассы М-7 «Волга», а также реконструкцию существующего моста 1996 года постройки. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Волго-Вятскуправтодор».

Новый мост протяженностью 379,2 погонных метра будет построен на опорах со свайным основанием из монолитного железобетона. Кроме того, при его возведении будет смонтировано металлическое пролетное строение весом 2, 7 тонн, на которое уложат двухслойное покрытие из асфальтобетона. На всем протяжении моста будет установлено электроосвещение и металлическое барьерное ограждение, а также знаки для судоходной навигации.

В ходе реконструкции существующего моста отремонтируют железобетонные опоры, усилят пролетное строение дополнительными элементами металлоконструкций, обновят дорожное покрытие с устройством антиколейных полос.

Подходы к мостам расширят до четырех полос, с устройством разворотных петель и скотопрогона. На подходах будут установлены автоматизированная система управления безопасности дорожного движения, оповещения и информирования населения, комплекс системы охранно-пожарной сигнализации и телевизионного наблюдения.

Возле поселков Исаково и Гаврилково построят автобусные остановки и надземные пешеходные переходы с пандусами для маломобильных групп населения, а также пешеходные дорожки к переходам.

Общая стоимость объекта составит 5 млрд 23 млн рублей. В этом году будут выполнены работы на 400 млн рублей. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Новости партнеров