23.04.2024 16:05

USD

EUR

Казань

В Татарстане стартовало голосование по задачам для 6 министерств

Общество 18:31, 31.10.2019

Жители республики должны определить для них приоритеты в работе

Сегодня в Татарстане стартовало голосование по определению задач для сотрудников сфер медицины, образования, культуры, молодежной политики, спорта, труда и соцзащиты. При этом, можно не только проголосовать за цели и задачи, которые сформировали эксперты министерств, но и предложить свой вариант. Для того, чтобы отдать свой голос нужно авторизоваться на портале госуслуг РТ и перейти к сервису «Опросы жителей». Голосование завершится 29 ноября.

Голосование проходит в рамках проекта по публичному формированию целей и задач органов власти Татарстана. На первом этапе эксперты министерств, которых выбрала Общественная палата РТ, сформировали предложения по целям и задачам ведомств на 2020 год. Далее они прошли обсуждение на заседаниях общественных советов и были вынесены на онлайн-голосование.

Предложения по приоритетам, набравшие наибольшее количество голосов, обсудят в декабре на расширенных заседаниях общественных советов ведомств. В итоге для каждого министерства будут определены от 5 до 7 приоритетных целей.

Новости партнеров