28.04.2024 08:04

USD

EUR

Казань

В Татарстане стартует конкурс «Моя первая инициатива»

Общество 13:02, 11.11.2019

Победители получат деньги, собранные для реализации инициативы, в двойном размере

 В Татарстане стартует конкурс среди физических лиц «Моя первая инициатива», который основан на проекте «Карта инициатив» при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан.

Так, с 11 ноября по 7 декабря 2019 года на площадке «Карта инициатив» горожане могут разместить свои предложения и автоматически принять участие в конкурсе.

–Провести мастер-класс для детей, организовать субботник во дворе, покрасить хоккейную коробку? Всё это можно сделать совместными усилиями на «Карте инициатив», - сообщают организаторы.

Для участия нужно зарегистрироваться на площадке, создать инициативу и указать её название, предполагаемую дату реализации, описание инициативы в свободной форме с уточнением необходимой суммы (до 15 000 рублей) и/или необходимого количества помощников (до 100 человек).

В результате будет выбрано шесть победителей в трёх номинациях: до 18 лет, от 18 до 50 лет, от 50 лет. В каждой номинации один победитель будет выбран народным голосованием (инициативы получившая максимальную поддержку граждан и собравшая необходимое количество денег и/или помощников) и один победитель экспертами (конкурсная комиссия площадки «Карта инициатив»).

Новости партнеров