20.04.2024 14:53

USD

EUR

Казань

В Татарстане в 1,3 раза выросла заболеваемость коронавирусом

Общество 16:55, 17.10.2020

Также увеличился и еженедельный темп прироста новых заражений

540 случаев заболевания коронавирусом отмечено в Татарстане с начала октября. По сравнению с сентябрем заболеваемость инфекцией выросла в 1,3 раза, за весь прошлый месяц в республике зарегистрировали 740 случаев. Стал больше и еженедельный темп прироста – 0,5% вместо 0,3% месяцем ранее, сообщила на совещании в Кабинете Министров РТ заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Марина Трофимова.

Доля заболевших взрослых людей 96%, при этом в 1,5 раза выросла заболеваемость пожилых старше 65 лет. Продолжает регистрироваться число новых случаев заболевания в трудовых коллективах. За 2 недели проверено 134 трудовых коллектива, в 89 нашли нарушения. В основном это отсутствие термометрии.

Проводивший совещание Премьер-министр РТ Алексей Песошин призвал строго соблюдать санитарные требования. Он добавил, что ежедневно органы внутренних дел регистрируют около 700 нарушений требований Роспотребнадзора. Премьер-министр РТ поручил продолжить проведение рейдов, особенно в общественном транспорте, на объектах розничной торговли и в целом в общественных местах. При выявлении повторных нарушений могут быть применены жесткие меры, цитирует премьера пресс-служба Президента РТ.

Новости партнеров